• О школе

(МКОУ "Муки-Каксинская ООШ")

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Муки-Каксинская основная общеобразовательная школа" организует свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с современными технологиями и инновациями. Это школа, в которой рады каждому ученику и воспитаннику.

История школы

Муки-Каксинская школа является правоприемницей Сюрекской средней школы. На основании постановления Совета Министров Удмуртской АССР от 25.07.1988 г. № 226 Сюрекская средняя школа переименована в Муки-Каксинскую среднюю школу. 1 сентября 1988 года для учащихся из села Муки-Какси, ст. Сюрек, д. Красный Яр Сюмсинкого района двери распахнула новая школа в с. Муки-Какси.
    В 2010 году, согласно Постановлению Главы администрации Сюмсинского района от 31.08.2010 г. Муки-Каксинская средняя общеобразовательная школа реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение Муки-Каксинская основная общеобразовательная школа.

Образование и формы обучения

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся составляет 38 человек, из них:
    - на уровне начального общего образования – 2 класса-комплекта, 18 обучающихся;
    - на уровне основного общего образования – 7 классов, 20 обучающихся.
    В структурном подразделении Детский сад функционируют две разновозрастные группы, количество воспитанников - 20.

Программа развития

1.Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий,  проектной и исследовательской деятельности.
    3. Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    4.Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны